Корпорация «Интеллект России»
Русский    English    中国     Việt    العربية    français    español   हिंदी
Корпорация «Интеллект России» – это общероссийский национальный фонд прорывных
инновационных технологий, стратегических проектов и социальных инициатив,
направленных на устойчивое, опережающее развитие России.

Новости корпорации


27 Октябрь 2016 г.НАЙДЕНО ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ СОХРАННОСТЬ ЭКЗОТИЧЕСКИХ СКОРОПОРТЯЩИХСЯ ФРУКТОВ

Объявленный Корпорацией в прошлом году поиск эффективного и оригинального решения, способного сохранять в свежем виде определенные виды быстропортящихся фруктов, дал свои плоды ! (см. предысторию вопроса здесь ).

Мы рады сообщить вам, что такое решение найдено ! Уже выпущены первые тестовые образцы препаратов и в настоящее время начата подготовка к их испытаниям на редких видах тропических фруктов. 

Подробнее ...

24 Январь 2016 г.РОССИИ НУЖНЫ ГЕРОИ. В.В.ПУТИН

На встрече с активом "Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса" президент России Владимир Путин продолжил начатый им уже некоторое время тому назад разговор о патриотизме. Отметив исключительный объединяющий потенциал этого понятия и чувства, он подчеркнул, что, по сути, патриотизм – "это и есть наша национальная идея".

 

21 Январь 2016 г.ПЕРВЫЕ ДВА ПРОЕКТА КОРПОРАЦИИ УЖЕ НАШЛИ СВОЕГО ИНВЕСТОРА

Два проекта Корпорации получили первоначальное финансирование. Более того, по обоим проектам образцы продукции получены и уже начинается их сертификация.

Поздравляем наших Участников с этой важной победой. Список проектов, получивших финансирование можно найти здесь

11 Январь 2016 г.В СТРУКТУРЕ КОРПОРАЦИИ СОЗДАН ДЕПАРТАМЕНТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ

В структуре Корпорации появилось новое подразделение - департамент по сертификации новой продукции. Многие разработчики сталкиваются с проблемами при сертификации различных товаров, особенно если они обладают высокой степенью новизны. Новое подразделение как раз и призвано решить подобные вопросы Участников Корпорации. 

Подробнее

04 Январь 2016 г.Готовятся презентации российских инновационных технологий для Вьетнама

Корпорация "Интеллект России" работает, несмотря на новогодние праздники. Пятого января 2016 года состоится очередной раунд презентаций российских инновационных технологий, которые будут продвигаться через представительство Корпорации во Вьетнаме. На сегодняшний день для внедрения во Вьетнаме одобрено уже несколько из представленных на рассмотрение технологий. 

Представительство Корпорации "Интеллект России" во Вьетнаме

30 Декабрь 2015 г.Достигнуто соглашение об открытии представительства Корпорации "ИНТЕЛЛЕКТ РОССИИ" во Вьетнаме

Вьетнамское правительство ставит задачу активного внедрения инновационных технологий в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Вчера было достигнуто принципиальное соглашение об открытии представительства Корпорации "ИНТЕЛЛЕКТ РОССИИ" во Вьетнаме.

Наличие постоянного представительства Корпорации предоставит возможность многим российским инновационным компаниям показать и внедрить свои разработки за пределами Российской Федерации. 

25 Декабрь 2015 г.В декабре 2015 года в Корпорацию вошли новые Участники

В декабре 2015 года в Корпорацию вошли новые Участники со следующими проектами: 

  1. Эффективная технология лечения туберкулеза. 
  2. Инновационные технологии оптимизации существующих месторождений
  3. Технология дератизации для защиты систем жизнеобеспечения мегаполисов
  4. Аппарат искусственная почка/печень 

Поздравляем наших новых соратников со вступлением в Корпорацию "Интеллект России" !

19 Декабрь 2015 г.Корпорация проводит презентацию российских технологий для Вьетнама

В течение всей следующей недели  в Москве будут проходить презентации технологий Корпорации для высокопоставленной делегации из Вьетнама. 

Основные сферы интереса вьетнамской стороны – сельское хозяйство, технологии сохранения скоропортящихся тропических фруктов, здравоохранение, увеличение урожая, экология, животноводство, молочное производство, рыбоводство, эффективное выращивании креветок и др. 

28 Ноябрь 2015 г.КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ СТРАН ШОС

Добровольное обьединение стран (предприятий , субъектов) осуществляется  ради преимуществ и снижения  рисков в экономике и политике.   В современной мировой экономике закончилась эпоха развития на  основе  экстенсивной добычи и потребления природных ресурсов, и началась эпоха осуществления  комплексных и технологичных проектов, в том числе с цифровыми технологиями, которые лежат в основе систем, устройств, производств, глобальных проектов.  

24 Ноябрь 2015 г.РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ ПОДЗЕМНОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АФРИКЕ

Пресноводное озеро Сахары - озеро Чад, расположилось на границе четырех государств: Нигера, Чада, Камеруна и Нигерии. Озеро расположено далеко от морского побережья Африки, в одном из самых засушливых мест на земле. Но благодаря своему существованию дает жизнь множеству животных, растений и большому количеству людей живущих по его берегам.

Однако ситуацию, которая сложилась с озером Чад, можно назвать экологической катастрофой...

20 Ноябрь 2015 г.Венчурный фонд, связанный с одним из крупнейших автопроизводителей мира, рассматривает проекты Корпорации.

Венчурный фонд, связанный с одним из крупнейших автопроизводителей мира, рассматривает проекты Корпорации. 

28 Октябрь 2015 г.Суданские компании обратились в Корпорацию за технологиями оптимизации нефтяных месторождений.

Суданские компании обратились в Корпорацию за технологиями оптимизации нефтяных месторождений. 

Подробнее о технологиях

26 Октябрь 2015 г.Состоялся визит представителей Корпорации в Республику Татарстан

Во время визита Корпорации "Интеллект России" проведены встречи с руководством министерства сельского хозяйства и здравоохранения, а также с рядом руководителей крупных агропредприятий Татарстана. 

Проекты, рекомендованные для реализации в республике Татарстан

18 Сентябрь 2015 г.Состоялись предварительные переговоры в министерстве сельского хозяйства Самарской области

Состоялись предварительные переговоры в министерстве сельского хозяйства Самарской области о возможности запуска программы по переработке отходов животноводства в эффективный биогумус. Реализация данной программы в масштабах области поможет снять актуальную экологическую проблему большого количества отходов, а также приведет к значительному увеличению плодородия почв региона.

Подробнее о предлагаемой технологии

17 Сентябрь 2015 г.Представители Корпорации «Интеллект России» выступили с докладом на международном экологическом конгрессе ELPIT

Представители корпорации «Интеллект России» выступили с докладом на международном экологическом конгрессе ELPIT-2015 (г. Самара). Тема доклада: «Применение российской ЭМ-технологии для решения экологических проблем человечества».  Ведущие экологи России оценили предложенные разработки российских ученых и предложили применить их  для решения экологических задач своих регионов.

Проекты, рекомендованные для Самарской области

 

14 Сентябрь 2015 г.В Москве состоялись переговоры с инвесторами из Саудовской Аравии

В Москве состоялись переговоры Корпорации «Интеллект России» с представителями бизнеса из Королевства Саудовской Аравии. Основной темой обсуждения в этот раз стала возможность использования российских технологий увеличения плодородия почв для решения актуальных проблем сельского хозяйства королевства. Результатом переговоров стало принципиальное одобрение предложенных инновационных решений и приглашение Корпорации на встречу с правительством Саудовской Аравии для согласования условий реализации проекта. 

 

Рекомендованные проекты для Саудовской Аравии

Заказать обратный звонок


Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с Вами в рабочее время с 9.00 до 18.00

Закажите звонок

Имя *
Ваш телефон *